Classifiche

Clicca nel pulsante per vedere e scaricare le classifiche aggiornate!

Ecco i vincitori del Torneo di Green Volley

Categoria 4×4 misto

🏆 Gold
1. Zio Tim
2. Moriremo ma non di sete
3. Giovani fuori vedo e veci dentro

🎖 Silver
1. Sotto a chi tocca
2. La fornace
3. Bim bum bam

🏅Bronze
1. Valpolicella ripasso
2. Internationals
3. Tiro vino

Vincitori della Beer Champions

🍺🍺🍺  1. Bim Bum Bam
🍺🍺 2. Ghiotto de goti
🍺3. Internationals

🏆 Categoria 4×4 Femminile

1. No tengo tanga
2. Zero zero tette
3. Luca Gava

🎖Categoria U16

1. Ananas Svampite – Marola U14
2. Green Bombers – Marola U13
3. The Girls of Green – Gazzo U16
4. Paraball – Marola U16

🏅Categoria U12

1. Fides
2. Gambellara
3. Skiccia Girls
4. Longare

Complimenti a tutti e all’anno prossimo! 😎🍺

Classifiche finali

CATEGORIA UNDER 13

  1. PRIMO CLASSIFICATO BUONO PIZZA PER 8 ( 8 PIZZE + 8 LATTINE BIBITA D’ASPORTO) offerto da PIZZERIA LA ROTONDA Ca’ Balbi AMICHE KEBAB
  2. Secondo classificato BUONO GELATO da 750GR da “ GELATO DA MARIO” Marola GREEN TOSE
  3. Terzo classificato un buono gelato per la squadra (cono da 1 pallina x 8 atleti) CHICA BOOM
  4. Quarto classificato un buono gelato per la squadra (cono da 1 pallina x 8 atleti) FAST GIRLS
  5. Quinto classificato un buono gelato per la squadra (cono da 1 pallina x 8 atleti) LE FANTASTICHE 5

CATEGORIA UNDER 16/18

  1. PRIMO CLASSIFICATO BUONO PIZZA + BIBITA O BIRRA PER 8 offerto da PIZZERIA AL CASTELLO di Lerino CANDY MOUNTAIN CHARLIE
  2. Secondo classificato BUONO GELATO da 750GR da “ GELATO DA MARIO” Marola INFINITY
  3. Terzo classificato un buono gelato per la squadra (cono da 1 pallina x 8 atleti) THE DARK
  4. Quarto classificato un buono gelato per la squadra (cono da 1 pallina x 8 atleti) THE BITCH PLEASE

CATEGORIA 4×4 FEMMINILE

  1. PRIMO CLASSIFICATO entrata spa / piscina VERGILIUS Creazzo periodo estivo SQUADRON
  2. Secondo classificato BUONO PIZZA + BIBITA O BIRRA PER 8 offerto da NON SOLO BAR di Marola AMICHE DI MARIO
  3. Terzo classificato BUONO GELATO da 750GR da “ GELATO DA MARIO” Marola VESCIE DE SPADE

CATEGORIA 4X4 MISTO CLASSIFICA GOLD

  1. PRIMO CLASSIFICATO ASSOLUTO entrata spa / piscina VERGILIUS Creazzo periodo estivo DO COJO COJO
  2. SECONDO CLASSIFICATO ASSOLUTO BUONO PIZZA + BIRRA PER 8 offerto da “O CORE NAPULE” Ca’ Balbi LO ZIO TEAM
  3. TERZO CLASSIFICATO ASSOLUTO BUONO SPRITZ offerto da DOLCEVITA Ca’ Balbi VECI MA BONI

CATEGORIA 4X4 MISTO CLASSIFICA SILVER

  1. PRIMO CLASSIFICATO ASSOLUTO BUONO PIZZA + BIRRA PER 8 offerto da NON SOLO BAR di Marola LA BOARA DEL NORD EST
  2. SECONDO CLASSIFICATO ASSOLUTO BUONO SPRITZ offerto da DOLCEVITA Ca’ Balbi TIRO VINO
  3. TERZO CLASSIFICATO ASSOLUTO BUONO GELATO da 750GR da “ GELATO DA MARIO” Marola DAMMELA CHE LA SCHIACCIO

CATEGORIA 4X4 MISTO CLASSIFICA BRONZE

  1. PRIMO CLASSIFICATO ASSOLUTO BUONO PIZZA + BIRRA PER 8 offerto da “O CORE NAPULE” Ca’ Balbi PALLE AL VENTO
  2. SECONDO CLASSIFICATO ASSOLUTO BUONO GELATO da 750GR da “ GELATO DA MARIO” Marola A TUTTA BIRRA
  3. TERZO CLASSIFICATO ASSOLUTO Terzo classificato un buono gelato per la squadra ( cono da 1 pallina x 8 atleti) POMPADOUR

Classifica Finale “Beer Champions”

GLI INSACCATI vincono: BUONO PIZZA + BIRRA da 1/2 per 8 persone offerto da PIZZERIA AL CASTELLO di Lerino
Manifesto-birra

  1. Gli insaccati 89
  2. Tiro vino 87
  3. A tutta birra 83
  4. La spada nella gnocca 61
  5. Palle al vento 51
  6. Veci ma boni 38
  7. Succhettini 23
  8. Do cojo cojo 13
  9. Pompadour 13
  10. Drunken Stallions 7
  11. Sotto chi tocca 7
  12. Team a s turbo 5
  13. Dammela che la schiaccio 3
  14. La boara del nord est 1